Der Bundesvorstand 2012-2016

 

 

Bei der am Samstag, den 23. Juni 2012, in Graz stattgefundenen Bundesmitgliederversammlung wurde das Team von
Präsident Prof. Mag. pharm. Bernd Milenkovics mit 99,9% von den anwesenden Delegierten für die nächste Periode bis 2016 wieder gewählt.

Die Stadt Graz zeichnete den Präsidenten mit dem Ehrenzeichen in Gold aus,
vom Österreichischen Kneippbund erhielt er die höchste Auszeichnung,
den Ehrenring in Gold.

Der langjährige Bundesfinanzreferent Manfred Kunisch wurde zum Ehrenmitglied des Österreichischen Kneippbundes ernannt.

 

vlnr:

Vorsitzende der Öst. Heil- und Kneippbademeister Ulrike Herzig
Vizepräsident Dr. Hans Gasperl
Vizepräsident Josef Amann
Bundes-Schriftführerin Ingelore Glas
Vizepräsidentin Adelinde Plattner
Präsident Prof. Mag. pharm. Bern Milenkovics mit Gattin Mag. pharm. Silvia Milenkovics
Chefredakteurin Kneipp-Zeitschrift Mag. phil. Waltraud Ruth
Vizepräsidentin Dr. Körner, Öst. Apothekerkammer
Generalsekretär Siegfried Ruth
 

 


Präsident Prof. Mag. pharm. Bernd Milenkovics
8010 Graz
Hauptplatz 4
Tel. (0316) 83 03 42, Fax DW 10
E-Mail: office@adlerapotheke-graz.at
Internet: http://adlerapotheke-graz.at/


Vizepräsidentin Adelinde Plattner
Hopfgartenstr. 11/4/15
3580 Horn
adelinde.plattner@gmx.at

 

Vizepräsident Dr. Hans Gasperl
5531 Eben im Pongau 241
06458-8138
drgasperl@sbg.at

 

Vizepräsident Josef Amann
6850 Dornbirn
Alte Erlosenstraße 8
Tel. + Fax (0 55 72) 366 01
E-Mail: josef.amann.at@gmail.com

 
Bundesfinanzreferentin Dr. Claudia Nichterl
Zentagasse 37/22
1050 Wien
0676-4001804

claudia.nichterl@essenz.at



Bundesschriftführerin Ingelore Glas
9020 Klagenfurt
Lodengasse 16/24
Tel.: (04 63) 24 92 55
walter.taucer@gmx.at

Heil- und Kneippbademeister Ulrike Herzig
9020 Klagenfurt, Reichenbergerstr. 40
Tel.+ Fax (04 63) 32 93 72
E-Mail: ulrike.herzig@chello.at
Internet: http://www.heilmasseurverband.at/


Generalsekretär Siegfried Ruth
8700 Leoben, Kunigundenweg 10
Tel. 0384221718    Fax. DW 19
E-Mail: siegfried.ruth@kneippbund.at


Kneipp-Zeitschrift Mag. Waltraud Ruth
8700 Leoben, Kunigundenweg 10
Tel. (0 38 42) 2 17 18    Fax DW 19
E-Mail: waltraud.ruth@kneippbund.at

 
    
Wasser
Heilkräuter
Ernährung
Bewegung
Lebensordnung
 
Kunigundenweg 10 T +43 (0) 3842 / 217-18 E-Mail: office@kneippbund.at Startseite  |   Webhosting
A-8700 Leoben F +43 (0) 3842 / 217-18-19